Gobierno de La Rioja

Núm. 82
BOLETIN OFICIAL DE LA RIOJA
Viernes 9 de julio de 2010
CONSEJERÍA DE SALUD
II.B.8

Resolución de 2 de julio de 2010, de la Dirección General de Recursos Humanos de la Consejería de Salud, por la que aprueba la relación definitiva de admitidos y excluidos y se resuelve la adjudicación provisional de las categorías de médicos de familia en equipos de atención primaria y pediatra de área, convocada mediante Resolución de 18 de marzo de 2010 (B. O. R. de 29 de marzo)

De conformidad con lo dispuesto en la base 5.4 de la resolución de 31 de marzo de 2010, de la Dirección General de Recursos Humanos de la Consejería de Salud, por la que se convoca concurso de traslados voluntario a plazas de personal estatutario del Servicio Riojano de Salud, esta Dirección General en virtud de las competencias atribuidas por resolución de 20 de octubre de 2008, de la presidencia del servicio riojano de salud (BOR de 5 de noviembre), por la que se delegan determinadas competencias en diversos órganos, resuelve:

Primero.- Aprobar la relación definitiva de aspirantes admitidos y excluidos del presente concurso de traslados, que figura en el anexo I de esta resolución. En la relación de aspirantes excluidos se especifica la causa concreta de exclusión en cada caso, de conformidad con la clasificación establecida en el apartado tercero de la resolución de 17 de mayo de 2010 (Boletín Oficial de La Rioja de 24 de mayo) por la que se declaró aprobada la relación provisional de admitidos y excluidos.

La relación definitiva de admitidos y excluidos se expondrá, además, en el tablón de anuncios de la Dirección General de Recursos Humanos de la Consejería de Salud, sita en la c/ Bretón de los Herreros, nº 33, de Logroño; en el Servicio Riojano de Salud, sito en la C/ Piqueras, nº 98 (Hospital San Pedro), de Logroño; así como en las oficinas de atención al ciudadano del Gobierno de La Rioja. Igualmente se publicará en la siguiente dirección de Internet: www.riojasalud.es.

Segundo.- Aprobar como anexo II la adjudicación provisional del concurso de traslados de las categorías de médicos de familia en equipos de atención primaria y pediatra de área, en la que se especifica la puntuación obtenida por cada adjudicatario, el tipo de plaza adjudicada provisionalmente (con una C si se trata de una plaza convocada en el concurso o con una R si se trata de un plaza obtenida a resultas) y demás datos relevantes de identificación de la plaza.

Tercero.-Según lo dispuesto en la base 5.5 de la convocatoria, las personas interesadas disponen de un plazo de quince días naturales, a contar desde la publicación de esta resolución, para formular reclamaciones contra la misma. Las reclamaciones contra la adjudicación provisional del concurso de traslados se entenderán rechazadas de no aparecer admitidas en la resolución definitiva del mismo, que se aprobará por la autoridad convocante y se publicará en el Boletín Oficial de La Rioja y en la página web: www.riojasalud.es. No se realizará comunicación individualizada de cada reclamación.

La presente resolución pone fin a la vía administrativa y contra la misma podrá interponerse recurso de reposición potestativo ante el Ilmo. Sr. Director General de Recursos Humanos, enel plazo de un mes a contar desde su publicación, de conformidad con los artículos 107.1,116,117 de la ley 30/1992,de 26 de noviembre (Boletín Oficial del Estado de 27-11), del Régimen Jurídico de las Administraciones Públicas y del Procedimiento Administrativo Común; o bien interponer recurso contencioso-administrativo ante el juzgado de lo contencioso administrativo, en el plazo de dos meses a contar desde el día siguiente al de su publicación, de conformidad con los artículos 8.3, 46 y 78 de la Ley 29/1998, de 13 de julio, reguladora de la jurisdicción contencioso - administrativa.

En Logroño a 2 de julio de 2010.- El Director General de Recursos Humanos (P .D . resolución de 20 de octubre de 2008, del Presidente del Servicio Riojano de Salud, B .O R. N º 143, de 05 de noviembre), Francisco Javier Aparicio Soria.

Anexo I

Relación definitiva de Médicos de familia en EAP admitidos



Acereda Ridruejo, Ana Isabel 09309429H
Alonso González, Maria Lourdes 13102630J
Angulo Castellanos, Gloria 16553543Y
Angulo Vallejo, M. Esther 16800223B
Aparicio Ortigosa, Félix 16505118L
Arizti Martín, Ana 25448008A
Arribas García, Rosa Ana 16788611Z
Azofra Alonso, Isabel 16521081C
Baños Martínez, M. Soledad 16518024E
Barona Ruiz, Ana Mª 30608035A
Bellod Fernández, Alfredo 29111033W
Bezares Olarte, Alejandro 16523181G
Borra Ruiz, Cristina 16535615H
Bretón Sáenz, M. Eugenia 16500830D
Calavia Rueda, Nieves 16538778F
Cereceda Peciña, Ricardo 16567864K
Clavijo Izquierdo, Cristina 16568189R
Coscolin García, Maria Pilar 17736415B
De Madariaga Hidalgo, Ángel Ramón 16542857S
De Pablo Chinchetru, Rita 16552431K
Díaz González, M. Aranzazu 15947036D
Fernández Corcuera, José Antonio 16527075B
Gallardo Domenech, Miguel Ángel 40876241C
Gallo Trébol, Fernando 15852382T
García Soriano, Juan Manuel 42017967A
García Tajes, Jesús 16506278Y
Gómez Ruiz, Ana Maria 16547776N
González García, Francisco Javier 13302640S
Grijalba Serrapio, M. Elisa 16510669G
Guerrero Alonso, Paula 16556016H
Gurucharri Zurbano, Nerea 33447956E
Gutiérrez Luis, Mª Luz 16518471D
Hernáiz Martos, Alberto 16532244M
Hernández Sánchez, M. Ángeles 42169763E
Ibarrondo Fernández-Ladreda, Isabel 16561872D
Jiménez Galán, José Alfonso 16531174Q
Laspeñas Rodrigo, Ángel Marino 16543674G
Martín Martín, Maria Belén 11916967T
Martínez Losa Sáenz de Tejada, Ernesto 72786311M
Martínez Martínez, José Maria 17433698C
Martínez Muñoz, M. Jesús 16795838L
Moto Arenal, Silvia 44156909Z
Múgica Mallaviabarrena, Miren Itziar 16543998Y
Nadal Ribelles, Roger 37384377Q
Ochagavía Palacios, Mónica 16569579B
Ochoa Prieto, Jesús Antonio 16549361X
Odriozola Grijalba, Laura Maria 25187172X
Orta Costea, Juan Miguel 37683091Y
Ortiz Pérez, Maria José 01921793M
Oyarbide Nazabal, Miren Josune 15973077Z
Palomo Larrieta, Maria José 16581061Q
Pardo Domínguez, Idoia 15863244Y
Peña Angós, Julio 16004921A
Ponce Nolla, José Luis 25148138F
Reinoso Casado, Rafael 16517593M
Rodero Garrido, Ángel 07876334F
Ruiz de Austri Fuente, Maria Rosa Isabel 13293485Z
Ruiz de Ocenda Armentia, Manuel Ignacio 16275808L
San Martín Luis, Ana Carmen 18209563A
Sedano García, José Ignacio 13302887D
Soares Calzada, Joaquín Francisco 16500959T
Soler Llorens, Rosa M. 73244776B
Stolle Arranz, Rosa Maria 09300661J
Tejedor Olarte, Mariano 16503245D
Toledo Callejas, Javier 05634782N
Torrano Echavarri, Maria Clara 18208018E
Treviño Urbina, M. Eugenia 72785498C
Uruñuela Blanco, Ana Rosa 16519907L
Valle San Martín, Maria 16584351V
Vázquez Medrano, Ana Maria 16522366V
Zabala Santolaya, Ruth 16590743S
Zangroniz Uruñuela, Rosario 16516819J

Relación definitiva de Pediatras de área admitidos



De la Torre Quiralte, Maria de los Llanos 50827539T
Garrido Uriarte, Rosa Maria 16300074C
León Angós, Maria Elena 16572639N
López Negueruela, Nuria 16560442M
Molina del Río, Antonia 15380259K
Vereas Martínez, Ana 71341759Z

Relación definitiva de Médicos de familia en EAP excluidos



Apellidos y nombre DNI Motivo de exclusión
Pérez Pérez, Teresa 09709627Q A) No ostentar la condición de Personal Estatutario.

Relación definitiva de Pediatras de área excluidos



Apellidos y nombre DNI Motivo de exclusión
Abengochea Cotaina, Maria Belén 29096424K B) Solicitud presentada fuera de plazo

Anexo II

Adjudicación provisional del Concurso de traslados de Médico de familia en EAP



NIF Apellidos y nombre Tipo de Plaza Puntos Centro Destino Cód. Centro Cód. CIAS
16500959T Soares Calzada, Joaquín Francisco C 726 Z.B.S. Siete Infantes 18 0701180108S
16505118L Aparicio Ortigosa, Félix C 592 Z.B.S. de Navarrete 09 0701090103D
16517593M Reinoso Casado, Rafael R 507 Z.B.S. de Nájera 10 0701100119C
15947036D Díaz González, M. Aranzazu C 442 Z.B.S. Labradores 16 0701160121S
16510669G Grijalba Serrapio, M. Elisa C 427,75 Z.B.S. Cascajos 19 0701190103M
16531174Q Jiménez Galán, José Alfonso C 401 Z.B.S. Siete Infantes 18 0701180109Q
37683091Y Orta Costea, Juan Miguel C 399 Z.B.S. de Sto. Domingo 11 0701110105R
42017967A García Soriano, Juan Manuel C 398 Z.B.S. Labradores 16 0701160119J
01921793M Ortiz Pérez, Maria José C 382 Z.B.S. J. Elizalde 14 0701140110Z
16500830D Bretón Sáenz, M. Eugenia C 359,25 Z.B.S. Espartero 15 0701150121C
42169763E Hernández Sánchez, M. Ángeles C 351 Z.B.S. de Alberite 07 0701070102H
16275808L Ruiz de Ocenda Armentia, Manuel R 350,25 Z.B.S. de Alberite 07 0701070106E
16549361X Ochoa Prieto, Jesús Antonio C 337 Z.B.S. J. Elizalde 14 0701140114H
17433698C Martínez Martínez, José Maria C 317 Z.B.S. de Navarrete 09 0701090107J
16523181G Bezares Olarte, Alejandro C 314 Z.B.S. de Nájera 10 0701100117H
16543674G Laspeñas Rodrigo, Ángel Marino C 307 Z.B.S. Labradores 16 0701160107R
05634782N Toledo Callejas, Javier R 295 Z.B.S. de Arnedo 04 0701040108Q
15973077Z Oyarbide Nazabal, Miren Josune R 277 Z.B.S. Espartero 15 0701150115Z
16532244M Hernáiz Martos, Alberto C 259 Z.B.S. Espartero 15 0701150118V
16516819J Zangroniz Uruñuela, Rosario R 254 Z.B.S. de Nájera 10 0701100106F
16004921A Peña Angós, Julio C 231,25 Z.B.S. de Cervera 01 0701010102W
16506278Y García Tajes, Jesús R 208 Z.B.S. Gonzalo Berceo 17 0701170113W
15852382T Gallo Trebol, Fernando C 195,5 Z.B.S. Espartero 15 0701150120L
16521081C Azofra Alonso, Isabel C 194 Z.B.S. Gonzalo Berceo 17 0701170103S
16519907L Uruñuela Blanco, Ana Rosa R 192,25 Z.B.S. J. Elizalde 14 0701140119T
15863244Y Pardo Domínguez, Idoia C 181 Z.B.S. de Arnedo 04 0701040105J
18208018E Torrano Echavarri, Maria Clara C 174,75 Z.B.S. J. Elizalde 14 0701140118E
16795838L Martínez Muñoz, M. Jesús R 156 Z.B.S. de Arnedo 04 0701040109V
16800223B Angulo Vallejo, M. Esther R 151,25 Z.B.S. de Haro 12 0701120117P
09309429H Acereda Ridruejo, Ana Isabel R 147,25 Z.B.S. Cameros Nuevos 08 0701080102J
16568189R Clavijo Izquierdo, Cristina R 144 Z.B.S. de Nájera 10 0701100103G
07876334F Rodero Garrido, Ángel C 143,75 Z.B.S. de Alfaro 02 0701020103K
16538778F Calavia Rueda, Nieves R 133 Z.B.S. de Calahorra 03 0701030102S
16567864K Cereceda Peciña, Ricardo R 133 Z.B.S. de Nájera 10 0701100116V
25148138F Ponce Nolla, José Luis R 126,75 Z.B.S. de Sto. Domingo 11 0701110106W
13302640S González García, Francisco Javier R 121 Z.B.S. de Sto. Domingo 11 0701110111F
16543998Y Múgica Mallaviabarrena, Miren R 120 Z.B.S. de Calahorra 03 0701030119D
17736415B Coscolin García, Maria Pilar R 117 Z.B.S. de Arnedo 04 0701040115T
13302887D Sedano García, José Ignacio C 104 Unidad de Apoyo Área ZBS. Preferente Haro 99 0701003602B
13293485Z Ruiz de Austri Fuente, Maria Rosa R 99,75 Z.B.S. de Calahorra 03 0701030101Z
16581061Q Palomo Larrieta, Maria José R 89 Z.B.S. de Calahorra 03 0701030142D
72786311M Martínez Losa Sáenz de Tejada, Ernesto C 80,25 Z.B.S. de Calahorra 03 0701030118P
16556016H Guerrero Alonso, Paula C 72 Z.B.S. de Calahorra 03 0701030117F
73244776B Soler Llorens, Rosa M. C 72 Unidad de Apoyo Área ZBS. Preferente Navarrete 99 0701003687G
37384377Q Nadal Ribelles, Roger R 68 Z.B.S. de Arnedo 04 0701040106Z
16561872D Ibarrondo Fernández-Ladreda, Isabel R 60 Z.B.S. de Cervera 01 0701010101R
16584351V Valle San Martín, Maria C 49 Z.B.S. de Arnedo 04 0701040113K
25187172X Odriozola Grijalba, Laura Maria C 40 Unidad de Apoyo Área ZBS. Preferente San Roman 99 0701003684R
25448008A Arizti Martín, Ana R 38,75 Unidad de Apoyo Área ZBS.preferente San Roman 99 0701003686A
16569579B Ochagavía Palacios, Mónica R 24 Unidad de Apoyo Área ZBS.preferente de la 13 a la 19 99 0701003696J
33447956E Gurucharri Zurbano, Nerea R 5 Unidad de Apoyo Área ZBS.preferente de la 13 a la 19 99 0701003695N
Desierta C Unidad de Apoyo Área ZBS. Preferente Arneo 99 0701003652S
Desierta C Unidad de Apoyo Área ZBS. Preferente Alfaro 99 0701003697Z
Desierta C Unidad de Apoyo Área ZBS. Preferente Calahorra 99 0701003642M
Desierta C Unidad de Apoyo Área ZBS. Preferente Arnedo 99 0701003655H
Desierta C Unidad de Apoyo Área ZBS .Preferente Arnedo 99 0701003667F
Desierta C Unidad de Apoyo Área ZBS. Preferente Cervera 99 0701003675S
Desierta C Unidad de Apoyo Área ZBS. Preferente Alfaro 99 0701003674Z
Desierta C Unidad de Apoyo Área ZBS. Preferente Alfaro 99 0701003665M
Desierta C Unidad de Apoyo Área ZBS. Preferente Navarrete 99 0701003689Y
Desierta C Unidad de Apoyo Área ZBS. Preferente Arnedo 99 0701003664G
Desierta C Unidad de Apoyo Área ZBS. Preferente Torrecilla 99 0701003682E
Desierta C Unidad de Apoyo Área ZBS. Preferente Alberite 99 0701003681K
Desierta C Unidad de Apoyo Área ZBS. Preferente Calahorra 99 0701003659E
Desierta C Unidad de Apoyo Área ZBS. Preferente Murillo 99 0701003640A
Desierta C Unidad de Apoyo Área ZBS. Preferente Alberite 99 0701003657C
Desierta C Unidad de Apoyo Área ZBS. Preferente Murillo 99 0701003676Q
Desierta C Unidad de Apoyo Área ZBS. Preferente Sto. Domingo 99 0701003672N
Desierta C Unidad de Apoyo Área ZBS. Preferente Nájera 99 0701003666Y
Desierta C Unidad de Apoyo Área ZBS. Preferente Nájera 99 0701003641G
Desierta C Unidad de Apoyo Área ZBS. Preferente Haro 99 0701003654V

Adjudicación Provisional del Concurso de Traslados de Pediatra de Área



NIF Apellidos y nombre Tipo de Plaza Puntos Centro Destino Cód. Centro Cód. CIAS
50827539T De la Torre Quiralte, Maria de los Llanos C 186 Unidad de Apoyo Área ZBS. Preferente Labradores 99 0701000215M
15380259K Molina Del Río, Antonia C 184 Unidad de Apoyo Área ZBS. Preferente Espartero 99 0701000204V
16560442M López Negueruela, Nuria C 144,25 Unidad de Apoyo Área ZBS. Preferente J. Elizalde 99 0701000212W
16572639N León Angós, Maria Elena C 108 Unidad de Apoyo Área ZBS. Preferente Villamediana/Murillo 99 0701000210T
Desierta C Unidad de Apoyo Área ZBS. Preferente Rincon/Aldeanueva/Cervera 99 0701000206l
Desierta C Unidad de Apoyo Área ZBS. Preferente Alfaro 99 0701020201G

¿Te ha resultado útil el contenido de esta página?
¡Gracias por tu valoración!
Al 63% de las personas esto les resultó útil.
Subir